Podios

 

Campeones de España
 
Los honores de ser Campeones de España los recibieron los siguientes participantes de las cuatro categorías individuales y las dos categorias por clubes:
 
  • Javier Alvarez, club Deporcan, con Mozart (categoría 60)
  • Luis Carlos Sanchez, club Agilcan, con Ghea (categoría 50)
  • Javier Alvarez, club Deporcan, con Neska (categoría 40)
  • Francisco Saiz, club Valladolid, con Isis (categoría 30)
  • Club Mi Perro 10 (categoría 50-60)
    • Jesus Fernadez con Hera y Knut.
    • Pablo Parra con Lola.
  • Club Narub  (categoría 30-40)
    • Olga Palomares con Swing
    • Paula Rello con Luna
    • Rafael García con Ella
    • Virginia Pastor con Manzanillo
 
 
 

 

 

Campeonato de España de la categoría 60.

  • Campeón:  Javier Alvarez del club Deporcan con Mozart.
  • Subcampeón: Manuel Basco del club Palaciego con Argi.
  • Tercer clasificado: Lucia Romero del club Palaciego con Bella.
  

Campeonato de España de la Categoría 50.

  • Campeón: Luis Carlos Sanchez del club Agilcan con Ghea.
  • Subcampeón: Salvador Silva del club Gran Canarias con Kira.
  • Tercer clasificado: Jesus Fernandez del club Mi Perro 10 con Hera.

Campeonato de España de la Categoría 40.

  • Campeón: Javier Alvarez del club Deporcan con Neska.
  • Subcampeón: Vanessa Membrado del club Mi Perro 10 con Klara.
  • Tercer clasificado: Alejandro Mandusic del club Mutxamel con Junior.
  
 

Campeonato de España de la Categoría 30.

  • Campeón: Francisco Saiz del club Valladolid con Isis.
  • Subcampeón: Rafael García del club Narub con Ella.
  • Tercer clasificado: Pablo Martinez del club Back & White con Ursula.
 
 Campeonato de España Inter-Club  Categoría 50-60.
  • Campeón: Club Mi Perro 10.
    • Jesus Fernadez con Hera y Knut.
    • Pablo Parra con Lola.
  • Subcampeón: Club Palaciego
    • Jose Manuel Basco con Nube
    • Lucia Romero con Bella
    • Manuel Monsell con Lokan
    • J.Antonio Gomez con Tilo
  • Tercer clasificado: Club Castellón
    • Antonio Ojeda con Kiss y Jack
    • Jose A. Esteban con Rauxa
 
Campeonato de España Inter-Club  Categoría 30-40.
  • Campeón: Club Narub.
    • Olga Palomares con Swing.
    • Paula Rello con Luna.
    • Rafael García con Ella.
    • Virgina Pastor  con Manzanillo.
  • Subcampeón: Desierto.
  • Tercer clasificado: Desierto.

 

Copa de España de la categoría 60.

  • Campeón:  Manuel Basco del club Palaciego con Argi.
  • Subcampeón: Enrique Alonso del club Black & White con Kira.
  • Tercer clasificado: Luis Montolio del club Tramusser con Donna.
  

Copa de España de la Categoría 50.

  • Campeón: Antonio Ojeda del club Castellon con Kiss.
  • Subcampeón: Luis Carlos Sanchez del club Agilcan con Ghea.
  • Tercer clasificado: Raquel Garrido del club Tandem con Magic Black.
  

Copa de España de la Categoría 40.

  • Campeón: Vanessa Membrado del club Mi Perro 10 con Klara.
  • Subcampeón:  Javier Alvarez del club Deporcan con Neska.
  • Tercer clasificado: Alejandro Mandusic del club Mutxamel con Junior.
  

Copa de España de la Categoría 30.

  • Campeón: Susana Silva del club Gran Canarias con Zoey.
  • Subcampeón:  Pablo Martinez del club Back & White con Ursula.
  • Tercer clasificado: Jose M. Herrera del club Gran Canarias con Silke.